Избирательной комиссией Хабаровского края на основании данных, поступивших от глав муниципальных районов и городских округов, установлена численность избирателей, зарегистрированных в регионе на 1 января 2024 года. Согласно результатам регистрации в Хабаровском крае проживает 947 206 избирателей.
 
В городе Хабаровске зарегистрирован 429 601 избиратель (45%). Из них, наибольшее количество проживает в Индустриальном (157 289) и Железнодорожном (111 033) районах. В Кировском районе зарегистрировано 37 635 избирателей - это наименьший по численности район Хабаровска.
 
Численность избирателей города Комсомольска-на-Амуре составляет 174 122 человека (18%).
 
Самыми большими по численности избирателей традиционно остаются Хабаровский, Амурский, имени Лазо и Советско-Гаванский муниципальные районы. Наименьшее количество зарегистрировано в северных районах края: Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, имени Полины Осипенко и Охотском.
 
Сведения о численности избирателей, участников референдума, предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января и на 1 июля текущего года и представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом и зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации.