Владимир Волошин
Владимир Волошин
8 января 2024 года в ходе невероятно масштабного дорожно-транспортного происшествия на трассе М-11 «Нева» (Санкт-Петербург - Москва) в Новгородской области погибли трое взрослых и один ребенок.
 
За цифрами этой страшной статистики - жизнь, судьба и гибель нашего земляка Владимира Волошина, его жены Екатерины и их маленького сынишки. Сын постарше, 2021 года рождения, остался жив, находясь в тот момент в салоне автомобиля.
 
Владимир Эмильевич Волошин - коренной дальневосточник. Родился 1 октября 1973 года в Хабаровске. Закончил педиатрический факультет Хабаровского медицинского института в 1996 году. Прошел специализацию в ординатуре по организации здравоохранения. Сам Владимир позиционировал себя такой характеристикой: Врач-педиатр. Врач-социальный организатор. Врач-муж. Врач-отец. Врач-хоккеист. Врач-создатель и руководитель проектов Doktor.Ru, Mama.Ru, Eva.Ru.
 
В 1997 году он открыл первый медицинский сайт в российском сегменте интернета «Все лечиться хочут!», который спустя полгода трансформировался в Доктор.Ру и Мама.Ру. В 2002 году создал женский сайт-сообщество Ева.Ру, который посещает по 5 млн человек в месяц. В 2020 году выпустил книгу-интервью «10+» с десятком сильнейших умов и сердец системы здравоохранения Москвы и России в целом.
 
Владимир очень любил жизнь и шел по жизни победоносно, будь то новый информационный проект, игра в хоккей, изучение французского или личная жизнь. Его отцовство претендовало на полноценное звено хоккейной команды: четверых сыновей он растил с особой теплотой и ответственностью. Теперь в этой команде остались трое младших Волошиных.
 
Прощание с семьей Волошиных состоится 12 января 2024 года в Москве. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Эмильевича. Вечная светлая память светлому человеку!