19 декабря в РДК п. Ванино прошел прием главы Ванинского муниципального района, на котором волонтерам были вручены премии, почетные грамоты и благодарности за огромный вклад и развитие добровольчества в Ванинском районе.
 
Работа по развитию добровольчества определена Президентом России В.В. Путиным, а в Хабаровском крае реализуется согласно флагманскому проекту Губернатора М.В. Дегтярева «Край инноваций и новых возможностей».
 
В районе 20 волонтерских организаций и объединений. Они организуют мероприятия, участвуют в районных событиях, занимаются сбором гуманитарной помощи, берут под шефство инвалидов и пожилых людей, заботятся о бездомных животных.
 
Диплом лауреата премии в номинации «Добровольческая деятельность» глава района С.А. Нагорняк вручил председателю отделения Т.А. Седых, которая не только объединила группу волонтеров, но и своим личным примером показывает, насколько безграничны возможности человека, желающего сделать мир добрее.
 
Татьяна Александровна 20 лет занимается добровольческой работой, помогает инвалидам и представителям КМНС. В настоящее время активно оказывает гуманитарную поддержку военнослужащим СВО: навещает раненых, приобретает для них проднаборы, изготовила 125 маскировочных нашлемников, участвует в плетении масксетей, перечисляет заработанные средства в фонд «Все для Победы».