Торгово-промышленная палата Хабаровского края на 10-й отчетной конференции подвела итоги работы за 6 лет и обновила руководящий состав. Новым главой ТПП стала Татьяна Веретенникова, директор краевого Фонда развития промышленности.
 
Татьяна Веретенникова родилась в 1977 году в городе Зея Амурской области. В 1999 году очно окончила ДВГУПС по специальности «экономика и управление на предприятии», в 2022 году – обучение по программе повышения квалификации РАНХИГС. Имеет большой опыт работы на ведущих предприятиях края, в том числе в качестве руководителя: около 7 лет проработала гендиректором ООО «Промкомплекс Амур». С 2021 года работает в краевой системе поддержки промышленных предприятий: сначала начальником отдела НО «Фонд развития промышленности Хабаровского края», а с февраля 2023 года возглавила Фонд. К своим обязанностям Татьяна Веретенникова приступит в январе 2024 года.
 
Участие в конференции в режиме онлайн принял президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Первый заместитель председателя краевого правительства Мария Авилова в приветственном слове к членам конференции отметила, что все годы работы Торгово-промышленная палата Хабаровского края плодотворно взаимодействует с правительством края и Законодательной Думой края.
 
- Торгово-промышленная палата Хабаровского края - одно из старейших общественных объединений бизнеса. В своей деятельности Палата успешно сочетает работу по объединению бизнес-сообщества и защите интересов предпринимателей с оказанием широкого набора квалифицированных и востребованных услуг по развитию, сопровождению и защите бизнеса, - сказала Мария Авилова.
 
В настоящее время ТПП оказывает предпринимателям края ежегодно 2,5-3 тысячи различных услуг по сопровождению бизнеса.  В числе наиболее востребованных экспертиза количества и качества промышленного оборудования, сырья и материалов, продуктов, регистрация деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза, консультации и услуги по переводу документации с иностранных языков. Также в течение последних лет Палата активно реализует проекты по развитию семейного предпринимательства.
 
Мария Авилова подчеркнула, что высокие результаты работы ТПП во многом обеспечены трудом её прежнего руководителя – Вострикова Игоря Юрьевича. Под его руководством «Торгово-промышленная палата Хабаровского края» стала одной из влиятельных и динамично развивающихся региональных негосударственных организаций, осуществляющих поддержку предпринимательства в крае.
 
От имени губернатора края Мария Авилова поблагодарила Игоря Вострикова за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие предпринимательства, продвижение интересов бизнеса Хабаровского края и вручила ему Почетную грамоту губернатора Хабаровского края.