Хабаровск, почтовый ящик для писем Деду Морозу
Хабаровск, почтовый ящик для писем Деду Морозу
В почтовых отделениях Хабаровского края появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Послания можно опустить в них до 31 декабря.
 
Если юному отправителю нужна будет помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо: заполнить адресные строки, наклеить марку. Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом.
 
Почтовый адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Деду Морозу.
 
Почта бережно доставит каждое послание волшебнику, даже если отправитель опустит его в обычный почтовый ящик. Все сотрудники, работающие в отделениях и в логистических центрах, знают, где живет Дед Мороз, главное, чтобы был указан адресат. Каждый день в течение всего декабря сотрудники Почты будут сортировать новогоднюю почту и отправлять ее в резиденцию новогоднего волшебника. В 2022 г. только в Великий Устюг Почта России доставила около 150 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых.
 
Около 100 новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных городов России. В Хабаровском крае новогодние почтовые ящики установлены в почтовых отделениях:
 
680000 г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 28;
681000 г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, д. 27;
682460 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Советская, 55.
 
Ольга Колдышева,
руководитель направления
по внешним коммуникациям
отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям
макрорегиона Дальний Восток