В июле текущего года правительство Хабаровского края направило 30 миллионов рублей на ремонт старой котельной в поселке Амгунь Солнечного района Хабаровского края. Здание никогда не ремонтировалось и требует срочного капитального ремонта.
 
В рамках подготовки к новому отопительному сезону управление жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности, транспорта, связи и охраны окружающей среды администрации Солнечного района заключило контракт с единственным подрядчиком ООО «Стерх». Стороны согласовали перечень и объем необходимых работ с итоговым сроком сдачи объекта инфраструктуры – конец сентября 2023 года.
 
За несколько недель до обозначенного времени заказчик, в лице администрации района, попросил принять исчерпывающие меры по исполнению работ в полном объеме и в указанный срок. Однако, подрядчик, сославшись на несоответствия в инженерно-проектных сметах потребовал продления срока сдачи работ и увеличение аванса до 50%. В результате администрация Солнечного района приняло решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке.
 
Хабаровское УФАС России после рассмотрения обстоятельств дела пришло к решению включить сведения об ООО «Стерх» и его учредителе в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков) сроком на два года.
 
Хабаровское УФАС России