Главный редактор журнала Александра Николашина и директор ДВГНБ (учредитель) Татьяна Якуба.
Главный редактор журнала Александра Николашина и директор ДВГНБ (учредитель) Татьяна Якуба.
Вчера в Хабаровском краевом театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию российского литературного журнала «Дальний Восток».
 
Вечер посетили писатели и авторы издания, журналисты краевых и городских СМИ, учащиеся вузов и колледжей Хабаровска, а также сотрудники краевых и городских учреждений культуры - словом, все те, кому небезразлична литературная жизнь нашего региона сегодня.
 
За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Хабаровского края и в связи с 90-летием российского литературного журнала «Дальний Восток» редактор поэзии Елена Добровенская и редактор прозы Тамара Савельева были награждены почетными грамотами губернатора Хабаровского края, а редактору очерка и публицистики Людмиле Гарднер была выражена благодарность губернатора края.
 
В адрес российского литературного журнала «Дальний Восток» и его редакторов звучали самые теплые пожелания. В своем ответном слове главный редактор издания Александра Николашина подчеркнула, что журнал всегда рад каждому, кто владеет словом и любит литературу, и пожелала «Дальнему Востоку» встретить еще не один юбилей.