В поселке Лозовый Приморского края завершилось первенство ДФО по гребле на байдарках и каноэ. Это был заключительный старт сезона, по результатам которого формировался состав команды на Всероссийские соревнования следующего года. Сборная Хабаровского края завоевала 21 медаль, восемь из девяти золотых - на счету воспитанников СШОР «Дельфин».  
 
Медалистом-рекордсменом этих соревнований стал хабаровчанин Александр Алимбеков. Он выиграл 8 медалей, 6 из них золотых - четыре в личных дисциплинах и еще две с Арсением Дэном в байдарке-двойке на дистанциях 1000 и 500 метров. В паре с Семеном Штаб он завоевал серебро и бронзу - в эстафете 4 по 200 метров (состав команды: Алимбеков-Посухов-Дэн-Штаб).
 
Еще две золотых награды на счету воспитанницы «Дельфина» Анастасии Бушуевой. На дистанции 200 метров она финишировала первой в байдарке-одиночке и в двойке с комсомольчанкой Екатериной Лагошеной. И еще одну золотую медаль принесли комсомольчане Евгений Рыжов в двойке с Богданом Баженовым на дистанции 200 метров.
 
Также серебряные и бронзовые награды на различных дистанциях завоевали хабаровчане Семен Штаб и Арсений Дэн, и комсомольчане - Евгений Рыжов, Богдан Баженов, Андрей И, Даниил Чабан, Максим Учайкин и Вячеслав Зубарев.
 
- Выступили превосходно. Если честно, не рассчитывали на такой высокий результат. Александр Алимбеков выиграл все что возможно, хотя конкуренция у него была очень серьезная. Он соперничал со спортсменами, которые «сидят» на зимних сборах, а в Хабаровском крае гребля в чистом виде - четыре месяца в году. Но мы использовали это время очень продуктивно, усердно работали над техникой, выносливостью и получилось превзойти все ожидания. Приятным сюрпризом стало золото Анастасии Бушуевой, раньше ей не удавалось выигрывать ДФО, и победа Евгения Рыжова - Богдана Баженова. Они впервые выступали вместе в двойке и были единственными представителями Хабаровского края в финале на 200-метровке. В этом году у нас есть медаль и Всероссийских соревнований. Гребля на подъеме. На будущий год мы всерьез рассчитываем побороться за награды российских турниров. И это при том, что у нас нет круглогодичной воды и как таковой базы для тренировок. Мы очень надеемся, что наши интересы будут отражены в детальной проработке мастер-плана развития Городской гавани Хабаровска, который планируют реализовать до 2030 года и в перспективе мы получим современную спортивную базу для развития гребли, - рассказал Вячеслав Нахамяев, президент Хабаровской региональной спортивной общественной организации «Федерации по гребле на байдарках и каноэ», тренер СШОР «Дельфин» по гребле.
 
После этих соревнований спортсмены СШОР «Дельфин» передохнут всего неделю и начнут подготовку к новому сезону. В краевом центре они будут тренироваться до первого льда, а потом отправятся на сборы в Приморский край для подготовки к чемпионату и первенству страны и Всероссийским турнирам.