Так мы плетем сети для бойцов СВО!
Так мы плетем сети для бойцов СВО!
В п. Ванино состоялась очередная встреча граждан на инвалидности с депутатом Государственной думы РФ Борисом Гладких.
  
В культурно-досуговом центре «Дом ветеранов» депутату были переданы обращения в основном по созданию доступной среды. Сразу несколько членов Ванинского отделения ВОИ обратились с просьбой разобраться, почему приостановлено заключение контрактов на изготовление протезов.  В Хабаровском филиале Социального Фонда комментариев о причинах происходящего не дают, а с прошлого года людей просто «кормят» обещаниями...
 
Несмотря на трудности с обеспечением ТСР инвалиды продолжают работать и активно заниматься общественной деятельностью, одно из направлений которой сейчас является помощь бойцам СВО. Депутата пригласили ознакомиться, как на территории ванинского православного храма Святителя Николая Чудотворца идет изготовление окопных свечей, маскировочных сетей и нашлемников для СВО.
 
Кроме того, через него передали на передовую гуманитарную помощь для участников СВО из Хабаровского края. В самое ближайшее время средства защиты будут нашим землякам переданы из рук в руки - депутат отправится в очередную поездку в зону СВО для оказания поддержки военнослужащим и населению Донбасса.
 
Председатель отделения ХКО ВОИ Ванинского района Татьяна Седых.