Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровского края включило сведения подрядной организации в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта на ремонт крыши здания Ромненского районного суда Амурской области.
 
Капитальный ремонт крыши здания подрядная организация надлежащим образом должна была закончить 31 июля текущего года. Начальная (максимальная) цена контракта составила более 6 миллионов рублей.
 
Подрядчик выполнил демонтажные работы, но к выполнению самого капитального ремонта в срок не приступил. В силу отсутствия изоляции чердачного перекрытия причинен ущерб атмосферными осадками. В помещениях суда залиты залы судебных заседаний, кабинеты судей и работников аппарата, намокла мебель и техника, что привело к непригодности для использования помещений и нарушен график назначенных заседаний по рассмотрению гражданских, административных и уголовных дел.
 
В результате, Хабаровское УФАС России пришло к решению включить сведения о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Теперь заказчику предстоит найти нового исполнителя, чтобы завершить капитальный ремонт кровли здания Ромненского районного суда для обеспечения беспрепятственного правосудия.
 
УФАС по Хабаровскому краю