В связи с ограничением движения теплоходов министерством транспорта и дорожного хозяйства края организованы дополнительные вертолетные рейсы по маршруту «Хабаровск-Победа».
 
- С 22 июля сохраняется недостаточный для выполнения теплоходами рейсов по полному маршруту уровень воды в реке Кур и вертолетное сообщение является единственной альтернативой речному транспорту. Помимо перевозки пассажиров, вертолетами доставляются медикаменты, почта и пенсии для жителей населенных пунктов, – отметили в краевом минтрансе.
 
По графику намечено два вылета, которые состоятся 3 и 10 августа. Рейсы выполняются авиакомпанией «Дальнереченск Авиа».
 
Вылеты из Хабаровска будут производиться из терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск («Новый»). После сдачи багажа и получения посадочного талона, пассажирам необходимо будет пройти процедуру предполетного досмотра и ожидать выхода на посадку. После объявления посадки – проследовать к автобусу через указанный выход на посадку.
 
- Вместимость вертолета до 20 пассажиров. Стоимость перелетов осталась прежней: по маршруту «Хабаровск - Победа» 1992 рубля. В целом по всем внутрирегиональным авиамаршрутам, благодаря субсидиям из краевого бюджета, стоимость билетов в этом году останется на прежнем уровне, - добавили в профильном министерстве.
 
Предварительная запись на рейсы возможна по телефону 8 914-210-06-97. Приобрести билеты на авиарейс на текущую дату можно в основном зале аэропорта, на стойке «Дальнереченск Авиа».