Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 48-летнего мужчины и 42-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).
 
По версии следствия, в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края управляющий одного из банковских офисов совместно с кассиром-операционистом в период с 2010 по 2021 год похитили из кассы путем присвоения денежные средства на сумму свыше 19 млн рублей.
 
При участии сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю и ОЭБ и ПК ОМВД России по Николаевскому району, а также УФСБ России по Хабаровскому краю по уголовному делу допрошен широкий круг свидетелей, проведены обыски, иные следственные и процессуальные действия. Банковским служащим предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, уголовное дело направлено в суд.
 
Суд назначил наказание мужчине и женщине в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом 200 тысяч рублей и 2 года лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей с отбыванием в колонии общего режима.
 
Старший помощник руководителя
СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО
Дарья Немцева