В дежурную часть Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от работника сортировочного цеха о хищении почтового отправления.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте был установлен подозреваемый. Им оказался  начальник почтового вагона, принимающий и сопровождающий в место назначение посылки граждан.
 
Установлено, что фигурант заступил на рабочую смену, принял посылки и расписался в накладной за их получение. В пути следования поезда, мужчина решил посчитать количество посылок и обнаружил одну лишнюю, которую решил присвоить себе. В ходе следования поезда, кто-то из поездной бригады сообщил, что почтовый вагон может проверить служба безопасности. Испугавшись ответственности, начальник вагона решил сжечь чужую посылку с содержимым в отопительной системе,  и благополучно забыл о содеянном.
 
Возвращаясь обратно, на ст. Хабаровск-1 в вагон вошли хабаровские транспортные полицейские. Начальник вагона понял, что сотрудникам стал известен факт кражи и решил во всем признаться.
 
В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и в полном объёме возместил  ущерб, в сумме порядка 30 тысяч рублей, причинённый  отправителю.
 
Исходя из этого,  следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и применении в отношении  обвиняемого по уголовному делу судебного штрафа.
 
В отношении  мужчины избрана мера  пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО