Новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю назначен Александр Петрович Лукьянчиков. Ранее он исполнял обязанности руководителя УФНС России по Забайкальскому краю.
 
Новый руководитель назначен в УФНС России по Хабаровскому краю
Новый руководитель назначен в УФНС России по Хабаровскому краю

 
Александр Лукьянчиков родился 5 мая 1976 года в г. Шилка Читинской области, окончил Читинский государственный технический университет.
 
Трудовую деятельность в налоговых органах начал в 1995 году в должности государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по Шилкинскому району Забайкальского края.
 
С 2006 года замещал должность начальника отдела в Управлении Федеральной налоговой службы по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу. С 2010 года возглавлял Межрайонную ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю в г. Шилка и Межрайонную ИФНС России № 2 по г. Чите.
 
В мае 2018 года был назначен на должность заместителя руководителя УФНС России по Забайкальскому краю. С 25 апреля 2022 года исполнял обязанности руководителя УФНС России по Забайкальскому краю.
 
За высокие показатели в работе Александр Лукьянчиков награжден знаком отличия «Отличник ФНС России» и медалью Федеральной налоговой службы «За безупречную службу II степени».