Муниципальный этап гражданского форума «Главное люди» прошел в Ванино с множеством различных тематических площадок. Организаторы правительство Хабаровского края и краевой центр гражданских инициатив. Хотелось услышать и увидеть все, но это было невозможно по лимиту времени, поэтому представители нашего отделения успели принять участие только в нескольких.
 
  
Ванинское отделение ВОИ: Муниципальный этап гражданского форума «Главное люди» прошел в Ванино
Ванинское отделение ВОИ: Муниципальный этап гражданского форума «Главное люди» прошел в Ванино

 
В начале форума живой подкаст «На реальных событиях» презентовал лучшие практики ванинских СОНКО и ТОС - порадовались за своих земляков Н. Чичур и В. Соколова.
 
Заинтересовал информационно-просветительский проект «Школа лекторов» - покорила искренностью, нестандартностью и патриотизмом лекция Виктора Сурикова «Информационное противостояние коллективного Запада и России. Консолидация гражданского общества в период проведения СВО».
 
Познакомились с командиром подразделения из ЛНР - позывной Батя, он рассказал о ситуации в республике, об отваге и мужестве наших бойцов.
 
Приняли участие в работе круглого стола «Укрепление гражданского мира и согласия в молодежной среде Хабаровского края». Активно работали на стратегической сессии «Что нужно городу для сохранения здоровья горожан», где внесли с десяток предложений, но первой строкой отметили создание доступной среды.
 
Очень сожалеем, что не успели принять участие в деловой игре «Азбука о важном», но надеемся у нас еще будет возможность это сделать. Просим организаторов форума обязательно привезти в следующий раз мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (в этот раз они были заявлены, но не состоялись).
  
Спасибо организаторам и спикерам за новые знания. Огромная благодарность волонтерам районного молодежного центра Софье Поляковой, Кириллу Коршуну, Ивану Бескислых, Тимуру Чубурову - они помогали нам на протяжении всего форума!
 
Председатель отделения ХКО «ВОИ» Ванинского района Татьяна Седых.