В КДЦ «Дом ветеранов» п. Ванино прошло мероприятие в честь Дня России с концертом, чаепитием, чествованием активистов отделения ХКО «ВОИ» Ванинского района и вручением поощрительных премий.
  
Май выдался для отделения щедрым на достижения. Участие в краевом «Абилимпиксе» в категории «специалисты» порадовало 3-м местом в номинации «портной» Татьяну Лебедеву и 1-м местом в номинации «обработка текста» Романа Петрова. Мало того, в настоящее время работы Т. Лебедевой направлены на Всероссийский конкурс творчества инвалидов в Липецке, а Р. Петров готовится к отборочному туру, чтобы представлять Хабаровский край в Москве. Надеемся на успех наших мастеров - с опытом их мастерство растет. Например, Роман Петров поначалу занимал призовые места как студент ванинского колледжа, а теперь стал лучшим как специалист этого учебного заведения. Желаем успехов!
  
Май стал удачным и для нашей солистки Светланы Ишутиной абсолютной победой в районном фестивале сразу в двух номинациях - вокале и художественном чтении. Теперь она будет представлять наш район и край также на конкурсе в Липецке. Как и Наталья Чащина со своими уникальными изделиями из меха в традициях КМНС. Успехов нашим мастерицам!
    
Диплом победителя был вручен 18 мая в Москве председателю отделения Т. Седых на Всероссийском конкурсе рассказов «Незабытые имена Победы» (из 21 тысячи участников жюри отметило 80 победителей в честь 80-летия победы под Сталинградом и на Курской дуге). Спасибо министерству соцзащиты края и ХКО ООО «ВОИ» за приглашение к участию, которое, в итоге, завершилось получением награды в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе!
    
В мае команда отделения приняла участие в замечательном краевом фестивале среди спортсменов с ПОДА (отдельные слова благодарности всем организаторам за великолепный праздник спорта). Наши успехи пока скромные, но мы благодарны Анатолию Сенотрусову, Игорю Пантелееву, Владу Шаршунову за их целеустремленность и ответственное отношение к тренировкам - ребята регулярно ездят в п.Ванино на занятия из п. Октябрьский, тратят на поездки свои средства и время. Спасибо за ваше упорство, честное спортивное поведение и преданность отделению. Успехов вам и силы духа!!! А майские победы пусть станут трамплином к нашим новым достижениям! Всем мира и здоровья!
 
Председатель ОХКО «ВОИ» Ванинского района Татьяна Седых.