Губернатор ЕАО провел личный прием граждан в приемной «Единой России».
На прием обратился начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ЕАО Дмитрий Махинько.
 
Он предложил предусмотреть для юнармейцев приоритет при поступлении в техникумы, колледжи и базовый вуз автономии: «В ЕАО достаточно широкий выбор образовательных учреждений и профессий, которым там обучают ребят. Выпускники 9-х и 11-х классов смогут получить необходимые для области профессии и начать свой трудовой путь здесь, применив знания и навыки на благо малой Родины».
 
В пример Дмитрий Махинько привел военнослужащего Тимофея Матвеева, которому в конце прошлого года Президент России Владимир Путин вручил Звезду Героя России за неоднократное проявление мужества и героизма в ходе специальной военной операции. Самый молодой герой России родился в простой рабочей сельской многодетной семье, окончил школу в селе Екатерино-Никольское, получил профессию в Политехническом техникуме города Биробиджана, а после прохождения срочной службы перешел на службу по контракту.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн поддержал предложение начштаба реготделения «Юнармии». В ближайшее время будет подготовлено соглашение, в рамках которого активисты движения получат приоритет при поступлении в учебные заведения.
 
Также губернатор ЕАО высказал ряд предложений по патриотическому воспитанию детей, в частности, по проведению двухнедельных военных сборов для старшеклассников на полигоне около поселка Кирга.