Сто защитных комплектов для камчатских штурмовиков - бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, отправили на линию фронта. Экипировку изготовили специально по заявке региона, сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.
 
«В очередную партию груза вошли элементы защиты личного состава, в том числе бронежилеты и шлемы. Во время посещения бойцов на передовой губернатор Камчатского края Владимир Викторович Солодов лично обсудил данный вопрос с офицерами бригады. Сто комплектов защиты уже изготовлены и отправлены в зону специальной военной операции. Это качественная и современная экипировка, которую бойцы смогли протестировать ранее. Уверен, что новое обмундирование способствует эффективному выполнению боевых задач и сохранению здоровья наших ребят», - отметил Сергей Меркулов.
 
Помимо экипировки бойцам отправили УАЗ «Патриот». По просьбе военнослужащих автомобиль дооснастили радиостанцией и Wi-Fi роутером. Кроме того, участникам спецоперации также отправили необходимую технику.
 
Ранее сообщалось, что власти Камчатского края направили партию груза с техническим оснащением для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. В его состав вошли четыре квадрокоптера, 17 шлемов и 11 прицелов.
 
Напомним, правительством Камчатского края совместно с общественными добровольческими и некоммерческими организациями ведется работа по сбору и транспортировке гуманитарных посылок в адрес участников СВО. В их состав также входит техническое оборудование, закупаемое по заказу самих военнослужащих, находящихся на передовой.
 
Добавим, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.