Председатель Федерации профсоюзов ЕАО Ольга Степина отметила, что в профсоюзных организациях региона состоят более 4,5 тыс. человек.
 
В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы развития сферы здравоохранения, образования, культуры, патриотического воспитания молодежи. Руководители профсоюзных объединений из различных сфер рассказали о проблемных вопросах создания профсоюзных организаций в отдельных учреждениях и заключения с ними коллективных договоров. Каждый требующий решения вопрос взят на контроль руководителями профильных департаментов регионального правительства и лично губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном.
 
«Такие встречи, несомненно, приносят пользу. Поэтому и проходят регулярно. Ваша работа крайне важна, вы всегда лучше знаете настроение трудовых коллективов. Приятно и то, что вы, как представители профсоюзных организаций, видите позитивные изменения, которые сегодня происходят. Мы будем продолжать совместную работу на благо жителей Еврейской автономной области», - сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Один из насущных вопросов встречи - организация летнего отдыха детей участников СВО. Начальник департамента образования ЕАО Наталья Соловченкова рассказала, что в 2023 году для этой категории ребят предусмотрена компенсация родительской платы в размере 50 процентов от стоимости путевки в загородные лагеря и 100-процентная компенсация питания на пришкольных площадках.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн также пригласил руководство Федерации профсоюзов ЕАО и трудовые коллективы присоединяться к субботникам, которые регулярно проходят по всей территории автономии. Руководитель региональной Федерации профсоюзов Ольга Степина выразила готовность поддержать любые экологические акции в регионе.