Максим Данькин
Максим Данькин
Выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» зачисляют в кадровые резервы регионов ДФО и распределяют на должности. Так, Максим Данькин назначен директором департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России.
 
В министерстве курсант программы будет отвечать за реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, координировать деятельность органов исполнительной власти и ведомств в отношении развития международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути.
 
В качестве участника программы «Муравьев-Амурский 2030» Максим Данькин в составе группы «Малая авиация» участвует в разработке нового комплекса мер по развитию малой авиации для повышения мобильности и транспортной связанности на территории Дальнего Востока.
 
В Забайкальском крае студенты первого потока программы уже прошли стажировку. Курсанты из Кирова, Архангельска, Магадана, Калининграда, Владивостока и Красноярска посетили угольный разрез «Восточный». В рамках обучения курсанты занимаются разработкой проекта по развитию образования для обеспечения кадрами предприятия добывающего сектора.
 
Регистрация на второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030» завершилась 15 марта. От Забайкальского края на участие в программе поступило 48 заявок.