Для формирования единой системы оказания помощи участникам СВО и их семьям в Еврейской автономной области создан региональный штаб по взаимодействию с Комитетом семей воинов Отечества. Его возглавил лично губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.
 
Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких. В частности, это юридическая, социальная, психологическая и духовная помощь, а также выявление актуальных проблем семей военнослужащих и их решение.
 
В Еврейской автономной области региональный штаб Комитета семей воинов отечества курирует заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк.
 
Как отметил глава региона Ростислав Гольдштейн на организационном собрании, на уровне региона Комитету семей воинов Отечества будет оказана вся необходимая поддержка: «В состав создаваемого штаба предлагаю включить представителей разных государственных органов, включая правоохранительные. Но особая роль в нем будет именно у общественников. Часто людям проще поделиться своими переживаниями с теми, кто сам прошел подобные испытания. Мы со своей стороны - от нашей небольшой, но единой Еврейской автономной области - окажем всю необходимую поддержку и помощь. Мне важно получать обратную связь, слышать, чем мы можем и должны помочь», - сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.