В 2023 году комплексной услугой «Франшиза и товарный знак» может воспользоваться один субъект СМСП.
 
В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» Инвестиционное агентство ЕАО комплексно поддерживает субъекты малого и среднего предпринимательства области, самозанятых и тех, кто только планирует открыть свой бизнес. В частности, франшиза позволяет региональным предприятиям активно развиваться и искать новые пути к расширению.
 
Например, выращенный и обжаренный в ЕАО кофе от предпринимателя Александра Романова, владельца «Кофейни #13», в буквальном смысле «вышел на окружной уровень». Во время январских слушаний губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн угостил им коллег, а также полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева. Все участники слушаний высоко оценили биробиджанскую арабику. К слову, «Кофейня #13» сегодня отмечает три года.
 
В 2021 году услугой «Разработка франшиз СМСП» воспользовались три субъекта. В 2022 году комплексной услугой «Франшиза и товарный знак» воспользовались два предпринимателя.
 
Поддержка от центра «Мой бизнес» включает как консультационные услуги, так и образовательные программы - с участием Корпорации МСП, Роспатента, Торгово-промышленной платы ЕАО, представителей органов власти области, муниципальных образований, общественных организаций, предпринимателей.