Памятное мероприятие провели как в учебных заведениях краевой столицы, библиотеках, так и на площадках торговых центров и даже на железнодорожном вокзале.
 
В рамках акции учащиеся детско-юношеского центра «Восхождение» на железнодорожном вокзале станции «Хабаровск-1» организовали интерактивную площадку части улицы города Ленинграда, где люди, пытаясь спастись от голодной смерти, обменивали или продавали последние ценности. Атмосферу того времени юные хабаровчане постарались воссоздать с помощь деталей: школьники принесли на площадку керосиновую лампу, советские весы, плетеную корзинку и другие атрибуты.
 
Гостям и жителям города раздали символические порции хлеба весом в 125 граммов, а также листовки, рассказывающие о героической обороне Ленинграда.
 
Кусочки Блокадного хлеба «уехали» вместе с пассажирами во Владивосток, Уссурийск, Бикин, Облучье, Благовещенск, Находку, Красноярск.
 
«Блокада Ленинграда навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории русского народа. Акция «Блокадный хлеб» посвящена героизму защитников Ленинграда, а ее цель – напомнить жителям России о тех страшных днях, почтить память воинов и жертв войны», – отметили в городском управлении образования.
 
Также на минувших выходных учащиеся и педагоги школы № 80 устроили для посетителей торгового центра «Стрелка» концертную программу, где исполнили песни военных лет.