В 10.56 (хбр) 26 января на телефон пожарно-спасательной службы поступил вызов. В здании на ул.Ленина, 58 в произошло возгорание.
 
Прибывшие первые пожарные расчеты установили, что на первом этаже здания задымление. Сработала автоматическая система пожарной сигнализации, благодаря быстрым и грамотным действиям дежурного персонала и преподавателей учебного заведения свои классы покинули 100 человек. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы очаг огня был найден в кабинете. В нем горела мебель на площади 1 квадратный метр.
 
В течение получаса пожарные ликвидировали огонь, пролили место возгорания и провели дымоудаление. В 11.36 (хбр) руководитель тушения пожара доложил о его полной ликвидации и завершении работ. Пострадавших нет. Всего к реагированию на происшествие привлекались 5 единиц техники и 19 человек личного состава.
 
Сотрудники Государственного пожарного надзора проведут проверку по факту данного возгорания. На месте работает дознаватель МЧС России. Одной из возможным причин возгорания могло стать короткое замыкание в розетке, расположенной рядом со шкафом в учебном классе.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю