По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, в регионе к настоящему времени добыто 48,4 т золота и 669,6 т серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 12,5 кг золота, также, как и серебра на 54,5 т.
 
Добыча драгоценных металлов производилась из рудных и россыпных месторождений. Добыча рудного золота составила 29 т. Лидером по добыче рудного золота традиционно является Тенькинский городской округ (20 т). Добыча россыпного золота составила 19,4 т.
 
Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский. В 2022 году там добыто 631,9 т серебра. Основной объем серебра на территории региона производят дочерние предприятия компании «Полиметалл»: АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания», ООО «Приморское». Также добычу серебра осуществляли: СП ЗАО «Омсукчанская ГГК» и предприятие концерна «Арбат» - ООО «Агат».
 
Также с начала года добыча свинца составила 4142,4 т, цинка - 5063,4 т, меди - 296,9 т. Эти цветные металлы производятся АО «Серебро Магадана» на месторождениях Дукат и Перевальное в Омсукчанском округе.