Власти Камчатского края отправили на подшефные территории очередную партию гуманитарной помощи.
 
К новогодним праздникам жители города Светлодарска и поселка Мироновский Донецкой народной республики получат новогодние наборы, сообщили в представительстве губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ.
 
Кроме сладких сувениров и поздравительных открыток, в каждый набор вошли консервы Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина и пищевые добавки Омега-3. Детские подарки дополнят теплые и уютные пледы.
 
«В преддверии самого главного зимнего праздника никто не должен оставаться без внимания. Надеемся, что это будет для жителей приятным сюрпризом и поможет создать новогоднее настроение», - рассказал руководитель представительства губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ в Москве Евгений Власов.
 
Напомним, регион также на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные грузы для бойцов Камчатского края, участвующих в специальной военной операции. Так, в конце ноября подразделениям края из Москвы были направлены квадрокоптеры, радиостанции, тепловизионные бинокли, портативные плиты, газовые баллоны и теплая одежда.