Приморские дети получат сладкие подарки от губернатора Олега Кожемяко к Новому году. Праздничные посылки доставят почти 187 тысячам маленьких адресатов. Об этом заявила заместитель председателя правительства - министр образования края Эльвира Шамонова во время брифинга в среду, 30 ноября.
 
По словам министра, презенты от главы региона предназначены для дошколят в возрасте от трех лет, учащихся первых-четвертых классов, а также детей, находящихся в краевых государственных учреждениях социального обслуживания и краевых учреждениях здравоохранения в период зимних праздников.
 
Сладкие подарки традиционно подготовят на старейшей и одной из известнейших конфетных фабрик Дальнего Востока - «Приморский кондитер». На эти цели в краевом бюджете текущего года предусмотрено 65 миллионов рублей.
 
«Главное распоряжение Олега Николаевича Кожемяко - сделать так, чтобы подарки попали в дома детей до Нового года. И мы обязательно его исполним», - подчеркнула Эльвира Шамонова.
 
Напомним, сладкие подарки от губернатора - ежегодная традиция Приморского края. Каждый декабрь юные жители региона получают конфеты от главы региона.
 
Наталья Шолик