Владислав Набиев
Владислав Набиев
Владислав Набиев назначен заместителем губернатора, руководителем аппарата губернатора и Правительства Чукотского автономного округа. Его кандидатуру рассмотрели и утвердили 29 ноября на очередной сессии окружной думы в Анадыре.
 
«Намерен продолжить работу по созданию условий для осуществления Аппаратом эффективной системной работы по организационному, административно-правовому, кадровому обеспечению деятельности губернатора и правительства Чукотского автономного округа. Важной стратегической задачей на своем посту считаю всестороннее содействие реализации государственной политики Российской Федерации по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», - отметил Владислав Набиев.
 
Владислав Набиев родился 6 декабря 1972 года на ст. Ежиха Котельничского района Кировской области. Трудовую деятельность начал в 1990 году в цехе Северского трубного завода Свердловской области. В 1991-1992 годах прошел военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ. В 1996 году окончил Голицынский военный институт Федеральной пограничной службы РФ по специальности «Тактико-специальная пограничных войск» и «Социальная педагогика». До 2018 года проходил военную службу на различных должностях в Пограничных органах ФСБ России, а затем прошел профессиональную переподготовку в Камчатском государственном техническом университете по специальности «Государственное и муниципальное управление».
 
Работу в аппарате губернатора и правительства Чукотского АО начал в январе 2019 года с должности помощника губернатора, затем стал заместителем руководителя Аппарата, а 15 сентября 2022 года был назначен исполняющим обязанности заместителя Губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Чукотского АО.
 
Награжден ведомственными наградами ПС ФСБ России, ФСБ России, награжден почетным знаком Правительства Чукотского автономного округа «Знак признания заслуг». За профессиональный труд 2021 году присвоено почетное звание «Ветеран труда Чукотского автономного округа». Является мастером спорта России по стрельбе. Женат. Есть две дочери.