Глава региона Ростислав Гольдштейн
Глава региона Ростислав Гольдштейн
Обращения жителей региона касались неудовлетворительного состояния автомобильной дороги по улицам Бумагина - Набережная - 40 лет Победы, а также отсутствия уличного освещения на ул. Кирпичной. Встреча с жителями региона прошла в Приемной Президента РФ в ЕАО.
 
Жительница Биробиджана Нина Сидоркина рассказала губернатору о проблеме с автомобильной дорогой по улицам Бумагина - Набережная - 40 лет Победы от ТЦ «Новый поворот» до перекрестка с круговым движением в районе ул. 40 лет Победы. Это участок с интенсивным движением, кроме того здесь проходит ряд городских автобусных маршрутов. При этом дорога находится в неудовлетворительном состоянии, водителям приходится выезжать на полосу встречного движения, чтобы объехать ямы. Ростислав Гольдштейн поручил мэру областного центра Максиму Семенову в срок до 15 июля 2023 года принять меры по приведению этого участка автомобильной дороги в нормативное состояние.
 
О проблемах освещения на ул. Кирпичной главе региона рассказала Ирина Зеленина. Улица Кирпичная находится на территории пос. им. Лукашова в Биробиджане. Линия наружного уличного освещения отсутствует на участке в 240 метров - от дома №20 до дома №40. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил администрации областного центра в срок до 31 декабря 2022 года организовать уличное освещение на этом участке улицы Кирпичной.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн поблагодарил жителей областного центра за конструктивный диалог и неравнодушное отношение к проблемам родного города.