Организаторами автопробега выступила Федерация автомобильного спорта ЕАО. Автоколонна, в которой более двадцати машин, проехала по улице Шолом-Алейхема от сопки ДСМ до Театральной площади.
 
Возглавил колонну легендарный ГАЗ-69 из внедорожного клуба «Прорыв». В акции в поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации на Донбассе, приняли участие участники биробиджанских автоклубов и автолюбители, неравнодушные жители Биробиджана.
 
На территории региона идею проведения пробега поддержали на разных уровнях: правительство автономии, мэрия Биробиджана, региональное отделение партии «Единая Россия».
 
Организаторы автопробега уверены: поддержка от всех жителей Еврейской автономной области важна для мобилизованных земляков и для каждого военнослужащего, который выполняет боевую задачу в зоне СВО.
 
«Морально поддерживаем наших ребят, чтобы они верили и знали, что мы с ними и очень ждем каждого домой», - рассказала Екатерина Левицкая, заместитель председателя Федерации автоспорта ЕАО.
 
Завершением патриотического маршрута стала большая буква «V», в которую выстроились все автомобили на Театральной площади.