Депутат Государственной думы РФ от Чукотского автономного округа Елена Евтюхова посетила военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону. Здесь проходят лечение раненые бойцы с Чукотки. Для них закупили необходимую  одежду, товары личной гигиены, аксессуары для обеспечения связи, а также ортопедические товары.
 
«Оперативно решили вопрос по поездке в госпиталь с губернатором Романом Копиным. Главное, что мы увидели наших ребят, пообщались с ними. Их мужество, героизм и позитивный настрой, который у них не отнять, - настоящий пример для всех нас. Для поддержания боевого духа передали землякам флаг родного региона. Ждем их скорейшего выздоровления и встречи на малой Родине! Нам всем нужно набраться терпения, наша выдержка и любовь - главный стимул для солдата. Остаемся с нашими бойцами на связи до победного конца», - отметила депутат.
 
Участники СВО смогли пообщаться по телефону с губернатором Романом Копиным. Они передали жителям Чукотки привет и благодарность за поддержку.
 
С начала СВО северяне собрали уже почти 15 млн рублей в рамках проекта «Чукотка - фронту», на эти средства закупаются необходимые вещи для защитников и спецсредства. Второй группе мобилизованных из Чукотского АО, которая сейчас находится в Чите, бойцы пожелали крепости духа, настоящего боевого братства, добавив, что русского солдата никогда никому не сломить.
 
Отметим, что военнослужащие могут находиться в прямом диалоге с заместителем губернатора Владиславом Набиевым, который уже оперативно решил вопрос с оформлением необходимых документов на полагающиеся выплаты для семей участников СВО.