Стартовал прием заявок для участия в кадровых конкурсах под общим названием «Лидеры возрождения». Они проводятся на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, однако стать участниками конкурса могут жители любого региона, в том числе Еврейской автономной области.
 
Главные критерии для участия - быть уроженцем указанных регионов (иметь гражданство) либо проживать, учиться, работать на территории не менее 1 года. Также можно просто иметь родственников из этих краев.
 
Глава биробиджанского района ЕАО Елена Федоренкова считает, что подобный конкурс позволит любому способному человеку заявить о себе, а также сформирует сильную, достойную и грамотную команду управленцев, которые принесут пользу для граждан.
 
«Это шанс! Шанс принести пользу. Как говорится в известной пословице, не место красит человека, а человек место! Я родилась в Луганской области, мои родственники сейчас проживают там. Мне очень хочется, чтобы достойные молодые люди могли отдать на благо жителей свои знания, навыки и умения! Это очень важно в сегодняшней ситуации. Работы впереди предстоит очень много», - отметила Елена Владимировна.
 
Регистрация для участия в одном из четырех конкурсов доступна на сайте: https://лидерывозрождения.рф/. Подать заявку можно до 17 октября в ДНР, до 7 ноября в ЛНР, до 14 ноября в Запорожской области и до 21 ноября в Херсонской области.
 
По мнению главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, сейчас данный проект имеет особое значение.
 
«Символично, что конкурс «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» проходит одновременно с референдумом о вхождении в состав России. Жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину и свое право на мирную жизнь. Поэтому они заявляют на референдуме: «Мы возвращаемся домой!». И они говорят, регистрируясь на конкурс: «Мы идем восстанавливать мирную жизнь!» - сказал глава республики.
 
Победители «Лидеров возрождения» получат по 1 млн рублей на персональную программу обучения, а также поддержку экспертов и наставников, в том числе лучших HR-специалистов России.
 
Кроме того, у них появится шанс стать участниками программы развития кадрового управленческого резерва на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, Мастерской управления «Сенеж» или Всероссийского образовательного центра «Машук».