Отдельный ремонтно-восстановительный батальон «Арсеньевский» отправился из Приморья на Донбасс для участия в специальной военной операции в понедельник, 29 августа. Бойцов по поручению главы региона Олега Кожемяко напутствовал заместитель председателя правительства края Дмитрий Мариза.
 
Батальон «Арсеньевский» отправился из Приморья на Донбасс
Батальон «Арсеньевский» отправился из Приморья на Донбасс

 
В батальон «Арсеньевский» вступили жители практически со всех муниципальных образований Приморского края. Им предстоит обслуживать и восстанавливать боевую технику на полях сражений.
 
Дмитрий Мариза поприветствовал военных от имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко.
 
«Сегодня вы – военнослужащие по контракту славных Вооруженных Сил России. Вы приняли на себя обязательства защитить наших братьев на территории Донецкой, Луганской Народных Республик, Малороссии и Украины. Сегодня там решается судьба России, наше будущее, родителей, детей, родных и близких. Уверен, что вы прославите имя батальона. Правительство края гарантирует выполнить все взятые на себя обязательства, окажем поддержку вашим семьям. Ждем вас с Победой!», - подчеркнул зампред.
 
Стоит отметить, что бойцы имеют опыт работы с техникой.
 
После торжественной части батальон направился в аэропорт, откуда ему предстоит вылететь на Донбасс.
 
Напомним, продолжается набор добровольцев в ряды Тихоокеанского флота, 5-й армии, 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В том числе в подразделения требуются специалисты по ремонту спецтехники.
 
Бойцам полагается ежемесячная зарплата от 200 тысяч рублей, единовременные «подъемные» в 200 тысяч и льготы участников СВО. Желающие вступить в подразделения могут обратиться в ближайший военкомат.
 
Фото - Иван Дякин (правительство Приморского края)