Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко с рабочим визитом побывали в школах №2 и №7 поселка Николаевка и оценили темпы и качество проведения ремонтных работ.
 
Ремонт школ заканчивается в поселке Николаевка
Ремонт школ заканчивается в поселке Николаевка

 
На сегодня три самых крупных объекта капитально ремонтируются именно в Смидовичском районе - это две школы в Николаевке и одна - №10 - в поселке Волочаевка-2. Параллельно в этих школах и еще в школе Смидовича ремонтируют спортивные залы - в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
 
Ранее глава региона уже бывал здесь и остался недоволен темпами проведения ремонта.
 
С прошлого визита есть положительные изменения. Так, в седьмой школе завершена замена и черновая отделка крыльца. Есть сдвиги и в ремонте спортзала - здесь завершают монтаж пола.
 
В школе №2 продолжаются отделочные работы в столовой и кабинетах первого этажа.
 
Ростислав Гольдштейн обратил внимание строителей на состояние перекрытий между этажами. В прошлом в школе был пожар, и часть деревянных перекрытий покрыта копотью. Строители должны оценить состояние перекрытий и укрепить их.
 
Главе района поручено просчитать и запланировать обновление туалетных комнат в школе №7 и всех дверей в школе №2.
 
В данный момент готовность объектов - от 75 до 97 процентов. Самая высокая степень готовности - в седьмой школе. Во второй половине августа учреждения образования должны пройти все проверки и с 1 сентября начать новый учебный год в очном формате.