На Чукотке с 15 августа в центре «Мой бизнес» стартует бесплатное обучение по программе «Азбука предпринимателя». Образовательная программа продлится 5 дней. Она рассчитана на потенциальных и начинающих предпринимателей, а также самозанятых граждан. На занятиях специалисты научат навыкам создания бизнеса. Заявки на участие уже направили более 10 жителей Чукотки.
 
«Пройти обучение, в первую очередь, приглашаем субъектов малого и среднего бизнеса, являющихся социальными предприятиями, а также индивидуальными предпринимателями или учредителями предприятий в возрасте до 25 лет, которые планируют участвовать в отборе проектов на получение федерального гранта на «старт» в размере до 1 млн рублей. Конкурсный отбор таких проектов планируем провести в сентябре. Наличие документа об обучении является одним из условий получения гранта», - сообщила начальник Управления инвестиций и предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Лилия Шадрина.
 
Обучение по программе «Азбука предпринимателя» организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Записаться на обучение и узнать дополнительную информацию можно: по телефону бесплатной горячей линии центра «Мой бизнес»: 8-800-2010-800 или по телефону (42722) 6-93-29, а также по электронной почте mkk@mkk87.ru.