За достижения в педагогической деятельности учителя Амурской области получат по 200 и 100 тысяч рублей. Премии будут сформированы за счет средств федерального и областного бюджетов. Имена претендентов определит региональная комиссия в рамках конкурса, проведенного в соответствии с Указом Президента России.
 
«Полное название мероприятия - конкурс на присуждение денежного поощрения лучшим учителям за педагогические достижения. В Амурской области он проходит с 2006 года. За это время денежную премию за высокие результаты своего профессионального труда получили 556 педагогов. Конкурс позволяет вам самосовершенствоваться, продвигать свои авторские наработки для тиражирования их на уровне области и страны в целом», - отметила замминистра образования и науки Амурской области Элина Поцелуева в своем обращении к участникам конкурса.
 
На участие в конкурсе общеобразовательные организации выдвинули 18 кандидатов - преподавателей разных дисциплин, из разных муниципалитетов, с разным педагогическим стажем. Сегодня в Амурском областном институте развития образования для педагогов-участников прошло заключительное испытание, которое организовано впервые, - публичная презентация методических разработок.
 
Результаты конкурсного отбора станут известны не ранее следующей недели. Денежные выплаты поступят на счета педагогов ко Дню учителя. Шесть педагогов получат по 200 тысяч рублей, семь - по 100 тысяч.