В окружном доме офицеров в Хабаровске состоялась торжественная церемония вручения медалей Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде, в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне» юнармейцам и кадетам.
 
Для вручения ведомственных наград были приглашены представители, ветеранских организаций, руководство муниципального штаба «Юнармия», военный комиссар Хабаровского края, а также мэр краевой столицы.
 
В рамках военного парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, свыше 100 юнармейцев прошли мимо зрительских трибун, показав строевую выправку и слаженность действий наравне с военнослужащими Хабаровского гарнизона.
 
Помимо вручения медалей, были награждены победители и призеры военно-спортивной игры «Патриот». В рамках данного мероприятия ребята принимали участие в соревнованиях по строевой подготовке, спортивных состязаниях, разборке – сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, творческих конкурсах и многих других дисциплинах.
 
Пресс-служба Восточного военного округа