В рамках проекта «Вагон знаний» летом на Дальневосточной железной дороге возобновляются детские туристические поездки. Учащимся школ предлагаются туры продолжительностью до нескольких дней, во время которых для ребят проводят мастер-классы, занятия по военно-патриотическому воспитанию, а также игры и викторины.
 
В рамках путешествия «В космос по рельсам» дети побывают на космодроме Восточный в Амурской области, где смогут увидеть местную экспозицию, настоящие детали ракеты-носителя «Союз-2», попробовать еду космонавтов, а также побывать на стартовой площадке.
 
Тур «Обнимая небо» даст школьникам возможность посетить экспоцентр авиационного завода им. Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край); по программе «от Земли до звезд» - Уссурийскую астрофизическую обсерваторию, научно-образовательный комплекс Приморского океанариума и технопарк на острове Русский.
 
Собрать воедино самые значимые места столицы Приморья позволит тур «Весна во Владивостоке». Детей  познакомят с приморской сценой Мариинского театра, Ботаническим садом, бухтой Стеклянная.
 
Подробную информацию, включая даты поездок, часть которых будет проходить уже весной, а также стоимость и программы туров, можно найти на официальном сайте ОАО «РЖД» во вкладке «Поезда и маршруты» в разделе «Путешествуй с РЖД».
 
Проект «Вагон знаний» реализуется на ДВЖД с 2020 года. В 2021 году в туры отправлено свыше 800 школьников Дальнего Востока.
 
ДВЖД