На заседании правительства ЕАО под председательством главы региона Ростислава Гольдштейна был представлен проект отчёта, а также рассмотрены другие важные инициативы.
 
Отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год представлен правительству ЕАО
Отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год представлен правительству ЕАО

 
Заместитель председателя правительства ЕАО - начальник департамента финансов Андрей Садаев представил членам регионального правительства проект отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год.
 
Он отметил, что структура доходов региональной казны представлена налоговыми доходами в размере 6,7 миллиарда рублей и безвозмездными поступлениями в размере более 15 миллиардов рублей. Поступления от налогов на прибыль в сравнении с 2020 годом выросли более чем на 29%. Рост поступлений от НДФЛ за этот же период составил 3,9%, что является отражением роста средней заработной платы по региону.
 
Отчёт был единогласно утвержден членами правительства ЕАО и будет в ближайшее время представлен депутатам Законодательного собрания ЕАО.
 
Всего на заседание областного правительства было вынесено 15 вопросов. Среди них изменения в государственную программу «Профилактика и ликвидация особо опасных болезней животных на территории Еврейской автономной области», касающиеся выплаты грантов организациям, занимающимся содержанием домашних животных без владельцев; порядок предоставления средств для проведения капитального ремонта дома культуры в селе Кукелево и другие.