«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» - под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России проводит всероссийский автопробег. В поддержку человека труда, Российской армии и действий Президента РФ Владимира Путина выступили и в Федерации профсоюзов ЕАО.
 
Профсоюзы в ЕАО выступили в поддержку Российской армии и Президента
Профсоюзы в ЕАО выступили в поддержку Российской армии и Президента

 
Акция поддержки и автопробег состоялись в Биробиджане. Участников от федерации профсоюзов поддержали более семидесяти автомобилистов - участников городских автоклубов.
 
Завтра три машины, которые возглавляли колонну автопробега, отправятся в Хабаровск, чтобы принять участие в краевой акции.
 
«Цель данного автопробега - это поддержка действий руководства нашей страны, вооруженных сил России. Это поддержка решения Президента, которое было принято для укрепления экономического и социального положения нашей страны, для поддержки занятости и доходов населения. В целом цель поддержки акции - это сплочение людей в нынешних условиях», - отметила председатель регионального союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов ЕАО» Ольга Степина.
 
В поддержку выступила и руководитель «Народного театра современной пьесы», член профсоюза работников культуры Светлана Ефремова:
 
«Сегодня в условиях санкций мы должны сплотиться вокруг главной идеи: защитить нашу страну, сохранить ее культуру, историю, защитить своих граждан. Задача власти - дать россиянам уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ей в сложное для страны время. Для меня автопробег - это необычная мощь, возможность показать силу, единство и солидарность самой многочисленной общественной организации, которой без малого 120 лет. Я горжусь участием в этом масштабном мероприятии!»
 
Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке. Отправными точками пробега станут Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны пройдут через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. 1 мая - День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.