В ходе рабочей поездки на современный завод по изготовлению пластиковых изделий из продуктов вторичной переработки полимеров ООО «ТН-Пластики», являющегося резидентом ТОР «Хабаровск». Глава региона оценил его производство и перспективы развития импортозамещения.
 
-  Рециклинг пластика - глобальный тренд, который можно и нужно развивать в нашем регионе. На предприятии «ТН-Пластики» этому курсу следуют. Его мощности эффективно перерабатывают вторичные полимеры в пластиковые водосточные системы из ПВХ, необходимые для малоэтажного строительства. Это будет особенно востребовано в рамках нашего флагманского проекта «Дом Дальневосточника», - пояснил Михаил Дегтярев.
 
Сегодня хабаровская компания выпускает пластиковые водостоки, которые по своему качеству не уступают зарубежным аналогам и легко способны их заменить. Продукция завода хорошо известна на территории сразу трех федеральных округов России: Дальневосточного, Сибирского и Уральского. У предприятия имеется успешный опыт сотрудничества с Монголией, а в качестве новой точки роста рассматривается расширение рынка сбыта за счет экспорта в другие страны АТР.
 
Глава региона отметил, что ООО «ТН-Пластики» войдет в промышленный кластер краевых производителей строительных материалов, созданный по поручению Президента России Владимир Путина.
 
- Уверен, подобные современные эко-технологии необходимо внедрять во всех отраслях нашей экономики. Это придаст мощный импульс к развитию в Хабаровском крае импортозамещения, - подчеркнул губернатор.
 
Также в рамках своей поездки Михаил Дегтярев пообщался с сотрудниками завода и ответил на их вопросы. В свете последних событий людей больше всего волнует сохранение рабочих мест и привычного уровня жизни, а также дальнейшая реализация социальной политики региона.