Первый региональный маркетплейс «Сделано на Чукотке» в ближайшее время начнет свою работу.
 
- Одна из главных задач окружного правительства - развитие предпринимательства. Создаваемый НО «Фонд развития Чукотки» по поручению губернатора Романа Копина маркетплейс - новый механизм поддержки бизнеса, запускаемый в регионе. Это ресурс бесплатен как для покупателей, так и для продавцов, - рассказала первый заместитель губернатора, начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа Алеся Калинова.
 
Представить свою продукцию или услуги на сайте сможет любой предприниматель или компания, а также самозанятые - плательщики налога на профессиональный доход, осуществляющие деятельность в округе.
 
На электронной витрине будет размещаться не только продукция и услуги, но и местные туристические маршруты.
 
- В нашем регионе не все пользуются возможностью продвигать свой бизнес через интернет. Надеемся, что бизнес-сообщество активно поддержит наше начинание и разместит свои товары и услуги на электронной площадке. Чем больше предложений будет на сайте, тем большую популярность он приобретет не только на Чукотке, но и за ее пределами, - поделился директор Фонда развития Чукотки Алексей Федичкин.
 
Для размещения товаров или услуг на интернет-площадке можно обращаться по телефону 8-800-2010-800 к сотрудникам Фонда.