Ночью 27 января 2022 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о возгорании в здании гостиницы в селе им. Полины Осипенко по адресу: ул. Будрина, д. 5.
 
На момент прибытия пожарных расчётов огнём была охвачена крыша двухэтажного кирпичного здания с деревянными перекрытиями. Самостоятельно здание покинули 17 человек. Информация о пострадавших не поступала.
 
В настоящее время подразделения ведут работы по ликвидации пожара. По предварительным данным, его площадь около 800 кв. м. Задействовано 4 пожарных автоцистерны и 14 человек личного состава из подразделений 2 отряда противопожарной службы края, включая пожарные части села им. Полины Осипенко и ближайших населенных пунктов. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции.
 
Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. На месте они проводят опрос очевидцев, сбор необходимых материалов.
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает о неукоснительности соблюдения требования правил пожарной безопасности. В случае происшествия незамедлительно звоните на телефоны «101» или «112»!
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю