Командование Восточного военного округа вместе с военнослужащими одной из воинских частей Хабаровского гарнизона выполнили новогоднюю мечту  детей из детского дома №4 города Хабаровска.
 
Новогоднюю мечту  детей-сирот из Хабаровского детского дома исполнило командование ВВО
Новогоднюю мечту детей-сирот из Хабаровского детского дома исполнило командование ВВО

 
В ходе стартовавшей в войсках ВВО ежегодной благотворительной онлайн-акции «елка желаний» исполняющий обязанности заместителя командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе генерал-майор Роман Греков и офицеры штаба ВВО сорвали с Новогодней елки конверты с желаниями воспитанников детского дома, а затем и исполнили их.
 
Так, ребята мечтали прокатиться на боевой бронированной машине «Тигр», которую они ранее увидели по телевизору. Техника им понравилась не только габаритными размерами и необычным внешним видом, но и тем, что названа в честь одного из самых редких хищников планеты - хозяина дальневосточной тайги.
 
Дед Мороз и Снегурочка вместе с военнослужащими на «Тигре» приехали к ним в гости в детский дом, поздравили их и покатали  на военном автомобиле. Также дали возможность побывать в роли военных связистов и поговорить друг с другом по военным радиостанциям. Кроме того, вручили детям музыкальное оборудование и новогодние подарки. Не обошелся праздник и без новогодних песен и хоровода.
 
Лучшим подарком для гостей стала искренняя радость и восхищение детей.
 
Пресс-служба Восточного военного округа.