На Камчатке суд продлил срок домашнего ареста для бывшего депутата Заксобрания и бизнесмена Игоря Редькина. Он обвиняется в убийстве жителя поселка Озерновский.
 
«7.10.2021 года Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК России по Камчатскому краю о продлении срока домашнего ареста до 3 декабря 2021 года в отношении гражданина Р., обвиняемого в убийстве, совершенном 2 августа 2021 года в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района Камчатского края», - сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе городского суда.
 
Там пояснили, что постановление в законную силу не вступило.
 
Как сообщало ИА «Кам 24», 2 августа на свалке возле поселка Озерновский Усть-Большерецкого района был смертельно ранен Андрей Толстопятов. Спустя неделю депутат и предприниматель, один из богатейших людей Камчатки Игорь Редькин признался в убийстве. Он заявил, что стрелял в медведя, но случайно попал в человека. Позже представитель предпринимателя распространила заявление, в котором Редькин извинился перед родными погибшего мужчины.
 
СКР предъявил бизнесмену обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). На время следствия суд отправил Редькина под домашний арест.
 
ИА «Кам 24», 8.10.21
https://kam24.ru/news/main/20211008/84594.html