На месте крушения самолета Ан-26 на горе Хребтовой под Хабаровском сводной группировкой МЧС России завершены работы по подготовке площадки для посадки вертолета. В квадрате 50х50 метров полностью вырублены и выкорчеваны деревья и кустарники. Чтобы очистить этот участок тайги от густой растительности практически в ручную с применением бензопилы и подручных средств и инструментов спасателям потребовалось чуть больше суток. Работы велись днем, а также с наступлением темноты.
 
В настоящее время на месте продолжают следственные мероприятия. Для жизнеобеспечения спасателей и представителей следственных органов развернут полевой палаточный лагерь.  
 
В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать оперативный штаб. Ведется сбор и анализ поступающей информации, осуществляется координация действий сил  средств.  
 
Обратившимся родственникам оказывается необходимая психологическая помощь специалистами МЧС России, работает «телефон доверия».
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю