Появились результаты нового исследования фонда «Общественное мнение». Наиболее интересной (хоть и предсказуемой) среди представленных данных является динамика роста рейтинга врио губернатора Михаила Дегтярева.
 
Так, в мае одобрение работы врио губернатора составляло 43% при негативе в 22%. Спустя два месяца позитивно врио губернатора оценивает уже 45% респондентов при сохранении негатива на уровне 22%. Однако нужно сказать, что если раньше вторая цифра включала в себя исключительно радикально настроенных противников, то теперь она разбита на две части. Тех, кто считает, что он работает «плохо» - 15%, а 7% считают, что глава работает «скорее плохо». При этом вторые, судя по динамике, постепенно переходят в категорию сомневающихся.
 
Среди тех же, кто поддерживает врио губернатора, люди отмечают позитивные изменения в крае в целом: дороги, здравоохранение, благоустройство. Люди также фиксируют активность Дегтярева как человека ответственного за территорию. Чаще всего на фокус-группах отмечаются его поездки в муниципалитеты, привлечение денег в регион и борьба с паводками.
 
По состоянию на 19 июля 48% жителей региона поддерживают проекты врио губернатора и его видение развития Хабаровского края. Тех, кто против, - 16%, тех, кто затрудняется ответить, - 36%.
 
Евгения Молотова
«МК в Хабаровске», 23.7.21
https://hab.mk.ru/politics/2021/07/23/za-ego-slovami-sleduyut-konkretnye-deystviya-ekspert-o-roste-poziciy-degtyaryova.html