12 июля стартовал офлайн-этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток-2021». 300 лучших участников онлайн-этапа приехали во Владивосток, на площадку Дальневосточного федерального университета для того, чтобы представить свои идеи и проекты и получить неизмеримый опыт и возможности для профессионального роста.
 
Всего на Форум «Восток» было подано более 800 заявок. Участниками офлайн-этапа стали 300 молодых активных граждан от 18 до 35 лет из 51 региона России, которые представили на онлайн-этапе лучшие идеи по развитию Дальневосточного федерального округа, привлечению молодежи в регион или ее профессионального развития.
 
Программа Форума будет насыщенная, уже сегодня для участников прошли нетворкинг, где все смогли познакомиться и представить себя, и установочная сессия.
 
На мероприятии будет организовано два трека: «молодой предприниматель» и «молодой специалист», в рамках которых будет идти основная целевая работа проектных команд над инициативами в тесном сотрудничестве с экспертами в различных профессиональных областях, бизнес-сфере и представителями крупнейших работодателей Дальнего Востока.
 
Участники детально проработают свои проекты и презентуют их в финале форума.
 
По итогам офлайн-этапа молодые люди, представившие наиболее интересные проекты и решения, получат возможность пройти специализированные программы обучения, стажировки и получить работу в крупнейших компаниях страны или помощь в реализации бизнес-проектов - все это поспособствует дальнейшему карьерному и профессиональному росту молодых предпринимателей и специалистов.
 
Также в рамках форума «Восток» состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники смогут получить денежный грант до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в различных направлениях. В прошлом году победителями стали 17 человек из 6 субъектов РФ на общую сумму более 10 миллионов рублей.
 
Форум «Восток» направлен на поддержку реализации распоряжения правительства РФ от 24 сентября 2020 г. № 2464-р «Об утверждении Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 г. и на перспективу до 2035 г.»
 
Впервые Всероссийский молодежный образовательный дальневосточный форум «Восток» прошел в 2019 году и объединил порядка 600 участников из 76 регионов России.
 
Форум «Восток-2021» проводится при обеспечении перечня профилактических и противоэпидемических мероприятий.