1 июня открыта продажа билетов по сниженным тарифам на проезд в купейных вагонах перевозчика АО «АК «ЖДЯ» по всем направлениям на поезда отправлением с 15 июня 2021 года со станции Нижний Бестях, сообщает ЯСИА.
 
Как отметил генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин, такое решение принято в целях улучшения качества обслуживания пассажиров, повышения транспортной мобильности населения республики в период закрытия аэропорта г. Нерюнгри и ограничения по приему воздушных судов аэропорта г. Якутск. «Также мы надеемся, что такая акция будет способствовать развитию внутреннего туризма», - сказал Василий Шимохин.
 
По словам начальника вагонно-пассажирской службы АО «АК «ЖДЯ» Алексея Соколова, снижение тарифов на проезд в купейных вагонах АО «АК «ЖДЯ» произошло на 20% к действующим тарифам.
 
Таким образом, проезд в купейном вагоне беспересадочного сообщения по маршруту Нижний Бестях - Владивосток теперь обойдется пассажиру в 7878 рублей. Из Нижнего Бестяха до Иркутска с 15 июня можно будет доехать в купейном вагоне за 8308 рублей, а из Нижнего Бестяха до Благовещенска - за 5193 рубля.
 
Проезд в купейном вагоне из Нижнего Бестяха до Нерюнгри составит 2079 рублей, до Тынды - 2975 рублей.
 
Сервисный сбор за оформление билетов в кассах АО «АК «ЖДЯ» составляет 158 рублей.
 
Напомним, с 15 июня пассажирский поезд №327/328 начнет курсировать по маршруту Нижний Бестях - Тында и открывается новое направление - вагоны беспересадочного сообщения до Владивостока.
 
По новому расписанию поезд будет прибывать на станцию Нижний Бестях в 10 часов 00 минут, отправляться - в 17 часов по местному времени. В Тынду поезд будет прибывать в 16 часов 01 минута, отправляться -  в 10 часов 19 минут по местному времени.
 
До Владивостока время в пути составит 2 суток 13 часов, до Хабаровска - 2 суток 1 час, до Иркутска - за 3 суток.