В рамках проекта в округе планируется проведение экологических мероприятий. 5 июня члены региональной общественной организации коренных малочисленных нардов Чукотки, жители Анадыря и села Тавайваам выйдут на уборку берегов водных объектов на территории городского округа Анадырь.
 
5 июня в России, как и во всем мире, отмечается всемирный день окружающей среды. В этот день Программа ООН по окружающей среде (UNEP), Международная Ассоциация Озерных Регионов (МАОР) и Всероссийское общество охраны природы (ВООП) планируют проведение международного проекта «Чистые берега Евразии». Это акция, которая начнется на побережье Дальнего Востока России и завершится на берегах Женевского озера в Швейцарии.
 
Проект «Чистые берега Евразии» - долгосрочная инициатива, которая проводится с 2016 года и направлена на формирование экологической культуры и бережного отношения к водным объектам как у жителей России, так и у граждан других стран Евразийского континента.
 
После завершения акции фотоматериалы по результатам проведенных мероприятий будут направлены в Международную Ассоциацию Озерных Регионов для публикации на официальном сайте Ассоциации и на ресурсах ООН.